Банк Михайловский незаконно продал кредитный портфель - Фонд гарантирования вкладов

Фонд гарантирования вкладов обвиняет руководство Банка Михайловский в незаконной продаже кредитного портфеля.
Банк Михайловский незаконно продал кредитный портфель - Фонд гарантирования вкладов
wikimapia.org

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обвиняет руководство неплатежеспособного Банка Михайловский в незаконной продаже кредитного портфеля стоимостью более 682 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Читай также: Компанию, которой принадлежал банк Михайловский, продали

По имеющимся данным, 19 мая 2016 года банк продал третьим лицам 111 тыс кредитных договоров на предоставление кредита наличными, которые были заключены в розничной сети. Стоимость кредитного портфеля была значительно занижена.

В связи с этим фонд обращает внимание заемщиков банка на то, что единственным кредитором по договорам остается Банк Михайловский и кредиты должны оплачиваться по его реквизитам.

Читай также: На дне: почему у банка Михайловский закончились деньги

ФГВФЛ готовит заявление в правоохранительные органы о совершении уголовного правонарушения руководством и должностными лицами Банка Михайловский.

Владелец сети по продаже бытовой техники и электроники Эльдорадо Виктор Полищук продал 92,501% компании Экосипан, которой принадлежит банк, группе инвесторов-физических лиц. Большая часть этих лиц уже владела компанией ранее, таким образом, банк фактически вернулся к прежним собственникам.

Читай также: Банк Михайловский ввел лимит на карточные операции - СМИ

Напомним, что 23 мая НБУ объявил неплатежеспособным банк Михайловский. В пресс-службе НБУ сообщали, что решение было принято в соответствии с требованиями статьи 76 закона Украины о банках и банковской деятельности 23 мая 2016 года.

Во вторник, 24 мая, Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в банк Михайловский.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK