Гройсман рассчитывает в этом году на 12 млрд долл финпомощи

Гройсман рассчитывает в этом году на 12 млрд долл финпомощи

Украина рассчитывает в текущем году получить из всех источников около 12 миллиардов долларов финансовой помощи, включая около 4 миллиардов долларов по линии Международного валютного фонда. Об этом в интервью Bloomberg сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Глава правительства Украины ожидает, что страна получит 12 млрд долл международной помощи в этом году. Сюда включаются 4 млрд долл кредита от МВФ, а также средства, которые должны быть направлены в Украину по двусторонним договоренностям, в том числе с США", - пишет издание.

При этом, говорится в материале, ключевая реформа, которую ждут от правительства Гройсмана - реформа пенсионной системы.

"Существующая система, позволяющая шахтерам или прокурорам выходить на пенсию в раннем возрасте, больна", - сказал Гройсман.

По его мнению, существующая система позволяет выплачивать пенсионерам мизерные средства, которых едва хватает для выживания. "Нам нужно изменить систему", - отметил премьер.

В конце июня председатель НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что Национальный банк Украины (НБУ) ожидает, что сумма ближайшего транша от Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования EFF составил $1 млрд.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK