НБУ предоставил доступ к документам по судебным постановлениям

НБУ предоставил доступ к документам по судебным постановлениям
zn.ua

За первое полугодие 2016 года Национальный банк Украины предоставил правоохранительным органам временный доступ к документам по 69 судебным постановлениям. Постановления были вынесены судами различных инстанций в рамках расследования 49 уголовных производств, сообщила пресс-служба НБУ.

Читай также: В НБУ пояснили причины июньской дефляции

Все производства касались преступлений, совершенных в банковской сфере. По данным НБУ, сейчас досудебное расследование вышеупомянутых уголовных производств продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева 1 июля разрешил детективам Национального антикоррупционного бюро Украины временно получить доступ к документам НБУ.

Читай также: Верховная Рада не назначила Совет НБУ по своей квоте

В марте прошлого года Верховная Рада приняла Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности связанных с банком лиц“, которым введена уголовная ответственность руководителей и собственников банка за совершение действий, которые привели к отнесению банковского учреждения к категории неплатежеспособных, если это нанесло большой материальный ущерб государству или кредиторам.

Ранее сообщалось о том, что Рада утвердила кандидатуры в состав совета НБУ.

Смотри также - Глава НБУ Валерия Гонтарева получает 163 тыс грн:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK