НБУ запустил систему онлайн-продажи памятных монет

НБУ запустил систему онлайн-продажи памятных монет
ru.depositphotos.com/

Национальный банк Украины (НБУ) со вторника, 6 сентября, внедрил в тестовом режиме автоматизированную систему "Оnline заказ" для заказа памятных монет. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

Читай также: Как изменилась гривна за 20 лет

НБУ начинает прием онлайн-заказов с памятной монеты "Украина начинается с тебя" номиналом 5 грн из нейзильбера, которая вводится в обращение с 12 октября 2016 года.

В дальнейшем регулятор намерен принимать онлайн-заказы на все памятные монеты, вводимые в обращение в соответствии с планом выпуска памятных и инвестиционных монет, сувенирной продукции, при этом по каждой монете будет предусмотрено определенное количество возможных онлайн-заказов.

Читай также: Гривна, с Днем рождения: ТОП-20 фактов о национальной валюте

Физлицо сможет заказать монеты, заполнив регистрационную форму на сайте, после чего на электронную почту придет номер заказа. Покупка монеты будет происходить в определенном в заказе региональном подразделении НБУ в течение месяца с даты выпуска монеты в обращение или с даты получения этой монеты соответствующим подразделением.

Нацбанк оставил за собой право отказать в исполнении заказа в случае, если обязательные данные, введенные физлицом, являются неполными, неточными или содержат ошибки.

Пилотный проект "Оnline заказ" будет проходить тестирование около двух месяцев.

Ранее сообщалось о том, что НБУ вводит в оборот памятную монету.

Смотри также - Двухгривневые и пятигривневые банкноты заменят монетами:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK