Порошенко озвучил дату поступления транша от МВФ

Порошенко озвучил дату поступления транша от МВФ
avtoinsider.com

Следующий транш от Международного валютного фонда поступит в Украину в среду, 14 сентября. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко, пишет Укринформ.

"Завтра у нас будет очередной миллиард транша Международного валютного фонда, который станет мощным фундаментом под наши реформы", - сказал Порошенко.

Читай также: В ЕС недовольны Радой из-за затягивания реформ

Завтра состоится заседание Совета директоров МВФ, на котором будет рассматриваться украинский вопрос. В случае позиитвного решения в Национальном банке ожидают поступления транша в сумме $1 млрд до конца месяца.

Ранее министр финансов Александр Данилюк сообщил, что Украина рассчитывает на положительное решение МВФ о выделении очередного кредитного транша в ближайшее время.

До этого глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс говорил, что на текущий момент Украина и МВФ обсуждают только технические моменты, которые не содержат фундаментальных разногласий.

Читай также: НБУ ожидает $1 млрд от МВФ до конца сентября

МВФ одобрил программу сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования в марте 2015 года сроком на 4 года с объемом финансирования $17,5 млрд. В прошлом году Украина получила два транша по программе в объеме $5 млрд и $1,7 млрд.

Ранее сообщалось о том, что Россия против выделения транша Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK