SEC оштрафовал EY на $9,3 млн за близкие отношения с клиентами

SEC оштрафовал EY на $9,3 млн за близкие отношения с клиентами
mining-info.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала аудиторскую фирму EY на $9,3 млн. Пресс-служба регулятора сообщает, что партнеры EY имели слишком тесные связи  с клиентами - публичными компаниями.

Читай также: Минюст США подал в суд на Facebook по делу о налогах

Отношения старшего партнера EY Грегори Беднара с финансовым директором нью-йоркской компании-клиента были неподобающе дружескими и включали совместные путешествия, активный обмен сообщениями и электронными письмами. Беднар также подружился с сыном финансового директора и нередко водил друзей на спортивные мероприятия за свой счет. Все это время Беднар работал над аудитом компании, в которой работал его друг.

По словам представителей SEC, руководство EY фактически поручило ему поддерживать тесные отношения с финдиректором.

Читай также: Минфин: Аудиторская служба полностью заменит фининспекцию

Речь также идет о романе партнера EY Памелы Хартфорд и финансиста другой публичной компании. EY не подтверждает и не опровергает результаты расследования.

SEC отмечает, что это первый штраф за подобные нарушения. Теперь Беднар лично должен выплатить штраф в размере $45 тыс, Памела Хартфорд - $25 тыс. Им запрещено заниматься аудиторской и бухгалтерской деятельностью в отношении публичных компаний в течение трех лет. Оба партнера больше не работают в EY, как и бывший руководитель Хартфорд.

Ранее сообщалось о том, какие предприятия игнорируют аудит.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK