Ощадбанк не имеет налоговых долгов

Ощадбанк не имеет налоговых долгов
sq.com.ua

Государственный Ощадбанк утверждает, что на сегодня выплатил все налоговые обязательства в полном объеме в установленные законодательством сроки. Таким образом госбанк прокомментировал тот факт, что в базе данных Государственной фискальной службы говорится о наличии у него налоговой задолженности на 22 сентября.

Читай также: Ощадбанк vs РФ: Кто победит в международном споре

"Основанием для появления информации относительно налогового долга может быть наличие по состоянию на 22.09.2016 года в интегрированной карте налогоплательщика Ощадбанка в налоговых органах налогового долга на сумму 236 грн 33 коп по уплате налогового обязательства по налогу на недвижимое имущество. В связи с продажей объекта налогообложения Ощадбанк предоставил в налоговую инспекцию уточняющую налоговую декларацию. По техническим причинам в интегрированной карте налогоплательщика в ГФС Украины данное уменьшение не было отражено. На сегодня в ОГНИ направлено письмо о необходимости правильного отражения в интегрированной карте налогоплательщика поданных деклараций Ощадбанка", - объясняет пресс-служба финучреждения.

Она сообщает, что за январь-август 2016 года банк заплатил налоги, сборы и обязательные платежи на 1,5 млрд грн, а за 2015 год - более 2 млрд грн.

Ранее сообщалось о том, что Ощадбанк выплатил $24 млн купона по еврооблигациям.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK