Киев планирует погасить свои долги до 2020 года

Киев планирует погасить свои долги до 2020 года
depositphotos.com

Киевская городская государственная администрация планирует окончательно погасить внутренние и внешние долги столицы до 2020 года. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Читай также: Киевсовет принял бюджет на 2017 год

"На протяжении двух последних лет мы погасили наши внешние и внутренние долги. Общая сумма, которую удалось ликвидировать, составила приблизительно 10 млрд грн. Долга осталось 13,5 млрд грн. Срок погашения - 2019-2020 годы", - уточнил Плис.

Он подчеркнул, что на проценты по обслуживанию долга в прошлом году было выделено 1,6 млрд грн. В текущем году благодаря уменьшению размера долга эти выплаты уменьшились до 640-641 млн грн. То есть если на проценты по обслуживанию внешних и внутренних долгов столицы в прошлом году тратилось более 4 млн грн в день, то сейчас этот показатель достигает уровня 1,7-1,8 млн грн в день.

Читай также: Какие области Украины получат больше всего денег на субсидии

"Почти на миллиард мы уменьшили выплаты по процентам по долгам, и этот миллиард - это наша экономия, которая позволяет нам увеличивать расходы на образование, охрану труда и культуру", - подчеркнул Плис.

Ранее сообщалось о том, что инфляция в конце года может составить 12%.

Смотри также - В бюджете Киева на 2017 год практически нет денег на строительство социального жилья:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK