В ГПУ анонсируют суды над руководством НБУ, МЭРТа и Нафтогаза

В ГПУ анонсируют суды над руководством НБУ, МЭРТа и Нафтогаза

Заместитель генерального прокурора Евгений Енин анонсирует в ближайшее время передачу в суд дел против руководителей Национального банка Украины (НБУ), НАК Нафтогаз Украины и Министерства экономического развития и торговли. Об этом он заявил сегодня, 15 декабря, на конференции по возврату активов пишет УНИАН.

"На скамье подсудимых буквально уже в ближайшее время появятся руководители Национального банка, Министерства экономики, Нафтогаза, руководство коммерческих банков, а также государственных агентств", - сказал он.

Енин подчеркнул, что, по его мнению, "никто не будет сомневаться, что тема возвращения активов, преследование тех, кто продолжает грабить эту страну даже сегодня, спустя три года после Революции достоинства, является одним из наиболее вопиющих вызовов для украинской государственности".

По его словам, Генпрокуратура в этом году подала в суд около 800 обвинительных приговоров по делам, где речь идет о коррупции. Это больше, чем половина от общего количества обвинительных приговоров, поданных совокупно всеми следственными органами Украины, утверждает Енин.

Он добавил, что ГПУ ожидает вердикты в отношении первого заместителя Николаевской областной администрации, бывшего министра юстиции, бывшего заместителя министра здравоохранения, заместителей руководителей прокуратуры и руководителей прокуратуры различных региональных и местных звеньев.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK