Приватбанк не начал отправлять платежи юрлиц и ФОП 20 декабря

Бизнес не может платить налоги по зарплатам персонала.
Приватбанк не начал отправлять платежи юрлиц и ФОП 20 декабря
softsource.org

Платежи физлиц-предпринимателей и юрлиц не начали отправляться в 9-00 20 декабря 2016 года, как было обещано представителями НБУ 19 декабря. Бизнес не может платить налоги по зарплатам персонала.

Читай также: Данилюк напомнил Коломойскому о долгах по ПриватБанку

Об этом Деньгам сообщили читатели журнала и сайта. Распоряжения на оплату висят в системе Клиент-банк в режиме “Принят на обработку банком“, но не выполняются.

Особенно критично то, что 20 декабря 2016 года - очередной последний срок уплаты налогов по зарплате сотрудников, а предприятия из-за замораживания платежей не могут выполнить свои обязательства перед государственным бюджетом.

Точно так же не уходят и валютные платежи. Служба поддержки отвечает, что ситуация будет сохраняться “До распоряжений нового руководства“.

Читай также: В ПриватБанке сообщили о рекордных темпах снятия наличности

Напомним, вечером в воскресенье, 18 декабря, на правительственном портале появилось сообщение о национализации ПриватБанка. 100% акций принадлежат теперь государству в лице Министерства финансов. Пост председателя правления займет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак. Первый зампредседателя правления Олег Гороховский заверил, что с деньгами клиентов на счетах все будет в порядке. 

Министр финансов Александр Данилюк во время брифинга сообщил, то после национализации ПриватБанк продадут. 

Смотри также ролик Минфина о национализации ПриватБанка:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK