ПриватБанк должен вернуть Нацбанку 15,5 миллиардов рефинансирования

ПриватБанк должен вернуть Нацбанку 15,5 миллиардов рефинансирования

Государственный ПриватБанк должен вернуть Национальному банку Украины еще около 15,5 млрд грн рефинансирования. Об этом рассказал в четверг, 2 февраля, председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак.

"На сегодняшний день почти 29 млрд мы отдали уже, осталось около 15,5 млрд. Я думаю, что в ближайшее время мы с Нацбанком проведем окончательные переговоры и договоримся, что мы будем дальше делать с этим рефинансированием", - сообщил Шлапак.

На 23 декабря 2016 года рефинансирование НБУ для поддержки ПриватБанка составило более 44 млрд грн. Последние 25 млрд грн были предоставлены во время работы временной администрации, уточнил он.

Соломенский районный суд Киева 31 января обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины начать уголовное производство по подозрению в совершении главой НБУ Валерией Гонтаревой уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 364 и ст.191 УК, в связи с выдачей ПриватБанку рефинансирования на 15 млрд грн.

В Нацбанке это решение называют законным.

Вчера банк сообщил, что 31 января провел погашение кредитов рефинансирования НБУ на сумму 2,385 млрд грн и выплатил 216 млн грн процентов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK