Жители Украины исправно оплачивают коммунальные услуги

Жители Украины исправно оплачивают коммунальные услуги
bratsk.org

Уровень расчетов населения за потребленные тепловую энергию, централизованное отопление и водоснабжение в 2016 г составил около 93% - при условии своевременного прохождения расчетов по льготам и субсидиям. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Читай также: В Украине хотят финансировать субсидии за счет пенсий

В НКРЭКУ также отметили, что по итогам 2014 г уровень расчетов населения за упомянутые коммунальные услуги составил 89,1%, а по итогам 2015 г - 100,3%.

Кроме того, уровень расчетов бюджетных учреждений и потребителей категории “прочие потребители“ на протяжении 2014-2016 гг остается неизменным и составляет 100% оплату.

Таким образом, отметили в НКРЭКУ, “несмотря на призывы, которые звучат, в том числе, со стороны отдельных депутатов и их соратников, не оплачивать счета за коммунальные услуги“, большинство потребителей придерживаются платежной дисциплины.

Ранее сообщалось, что жители Киева получили возможность реструктуризировать долги за жилищно-коммунальные услуги на срок до пяти лет.

Смотри также - Как работают ЖЭКи:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK