Авиапарк президента застраховали на 1,5 миллиарда

На текущий год застрахованы воздушные суда, члены экипажа и другой авиационный персонал
Авиапарк президента застраховали на 1,5 миллиарда
newzz.in.ua

Государственное авиационное предприятие Украина Государственного управления делами по результатам тендера заключило соглашение с ЧАО Страховая компания ПЗУ Украина об услугах по обязательному страхованию гражданской авиации за 15,35 млн грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Читай также: Сожительница главы полиции владеет солидным имуществом - СМИ

На текущий год застрахованы воздушные суда, члены экипажа и другой авиационный персонал, а также ответственность эксплуатанта за вред третьим лицам и перевозчику за вред пассажирам, багажу, почте, грузу.

Речь идет о самолетах А319-115 (UR-ABA), Ан-74ТК-300Д (UR-AWB), Ан-148-100В (UR-UKR) и вертолет Ми-8МТВ-1 (UR-РАО), которые застраховали на общую сумму 1,56 млрд грн.

Дополнительным условием договора по самолету UR-ABA является страхование ответственности перед третьими лицами с единственным лимитом не менее $500 млн по каждому из случаев.

Аналогичные услуги на 2016 год заказывали у ЗАО Бусин за 9,56 млн грн. Причем тогда в перечень судов входил еще один вертолет Ми-8 (UR-РАА), который был застрахован на самую маленькую из сумм - 3,92 млн грн.

Читай также: Укртрансгаз потратит на обновление автопарка 190 млн грн

Акционерами ПЗУ Украина является ЧАО Страховая компания ПЗУ Украина страхование жизни и большая польская компания Powszechny Zaklad Ubezpieczen SA.

Предложение упомянутой выше фирмы Бусин, которое было дешевле на 19%, и дорогую ЗАО Украинский страховой капитал отклонили из-за несоответствия требованиям тендерной документации.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко начал использовать в качестве борта №1 украинский самолет Ан-148.

Напомним, Порошенко анонсировал строительство завода автозапчастей.

Смотри также - Украинцам показали автопарк Кабмина:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK