На Авдеевском коксохиме запасов угля менее чем на две недели

На Авдеевском коксохиме запасов угля менее чем на две недели
EPA/UPG

Запасов угля на Авдеевском коксохимическом заводе осталось на 13 суток. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил директор завода Муса Магомедов.

“Угля на пониженном производстве у нас примерно на 13 суток. Пытаемся добавить, но пока что не получается, есть недостаток энергомощностей. Сейчас работает два коксовых цеха из четырех“, сообщил Магомедов.

Читай также: Россия повысила цены на кокс на 37%

Также он добавил, что ситуация по теплоснабжению нормальная, на город передается тепло.

“Продолжают активно стрелять. Какие есть повреждения, пока не готов сказать, по заводу не прилетало. Проблема с водой пока не разрешена. Донецкая фильтровальная станция не вышла на необходимые мощности“, добавил Магомедов.

Как пояснил глава Минэнерго Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике направлено на минимизацию расходов антрацитовой группы угля при сохранении стабильной работе энергосистемы.

Читай также: Украинские ТЭЦ снизили потребление антрацита вдвое

Напомним, 15 февраля премьер-министр Владимир Гройсман объявил о введении временных чрезвычайных мер в энергетике из-за блокады Донбасса. Как пояснил глава Минэнерго Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике направлено на минимизацию расходов антрацитовой группы угля при сохранении стабильной работе энергосистемы.

После этого президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО по энергобезопасности. Глава государства поручил диверсифицировать поставки угля, активнее бороться с коррупцией и снять блокаду железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK