Рано говорить об отставке - Гонтарева

Рано говорить об отставке - Гонтарева
EPA/UPG

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева пока не собирается покидать свой пост и объявит об отставке за месяц. Об этом пишет Экономическая правда.

Читай также: Отмыть деньги в украинских банках проблематично - Гонтарева

“Рано еще до прощальной вечеринки. Я об этом готова объявить за месяц до этого события. Я жду назначения очень профессионального последователя, технократа“, - заявила Гонтарева.

“Если я увижу такого преемника, я, конечно, подам в отставку“, - добавила она.

Глава НБУ надеется, что ей не придется долго ждать отставки.

“Я с гордостью скажу, что мы повысили институциональную способность Нацбанка. Это уже перестало быть шоу одного человека. Я горжусь за это направление своей работы. НБУ является сейчас очень профессиональным и современным учреждением. Мы являемся примером того, как проводить пересмотр качества активов“, - добавила она.

Читай также: НБУ не получал документов об уголовном деле против Гонтаревой

Ранее СМИ анонсировали, что Валерия Гонтарева собирается оставить свой пост, а на ее место якобы претендует экс-премьер Арсений Яценюк.

Однако в НБУ не подтвердили эту информацию.

“Как вы знаете, НБУ традиционно за месяц сообщает о предстоящих изменениях в составе правления. Такого сообщения не было, а значит, информация не соответствует действительности. Сейчас все члены правления работают по плану и имеют плотный график работы“, - сказано в сообщении пресс-службы НБУ.

Смотри также - Эксперт: отставка Гонтаревой уже состоялась:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK