Названы лучшие банки мира в 2017 году

Победителями в этом году стали те банки, которые внимательно следили за потребностями своих клиентов на трудных рынках.
Названы лучшие банки мира в 2017 году
depositphotos.com

Финансовый журнал Global Finance составил ежегодный рейтинг лучших банков мира за 2017 год. Об этом сообщает корреспондент Банки.ру в Брюсселе.

Читай также: Как спасти маленькие банки от нехватки капитала

Победителями в этом году стали те банки, которые внимательно следили за потребностями своих клиентов на трудных рынках и добились лучших результатов, закладывая основы будущего успеха, сообщает Global Finance.

Все победители были выбраны редакторами журнала после обширных консультаций с корпоративными финансовыми руководителями, банкирами и банковскими консультантами, а также аналитиками по всему миру.

Самый лучшим банком в Центральной и Восточной Европе уже который год подряд был признан Raiffeisen Bank International. Уже не первый год в России среди всех банков победителем становится Сбербанк, “дочка“ которого переживает не лучшие времена в Украине. В Западной Европе победителем был выбран нидерландский банк ING. Лучшей кредитной организацией Северной Америки и США в 2017 году назван Bank of America. В Канаде победителем стал Royal Bank of Canada, а на Бермудах - Butterfield Bank.

Читай также: Минус три в январе: что происходит с проблемными банками

Призером в Азиатско-Тихоокеанском регионе выбран Industrial and Commercial Bank of China (ICBC). Этот же банк стал самым лучшим банком Китая. В Сингапуре победил DBS, а в Гонконге - The Bank of East Asia. Лучшим банком Африки назван Standard Bank.

Региональные победители по странам в ЦВЕ и Западной Европе представлены следующим образом:

Ранее сообщалось, как распознать проблемный банк и понять, что пора забирать свои деньги. 

Смотри также - Как работает банковская система: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK