Украинцам нравится одалживать деньги онлайн

Через несколько лет эксперты прогнозируют увеличение дистанционных каналов продаж на 40-50%
Украинцам нравится одалживать деньги онлайн
depositphotos.com

Украинские заемщики не спешат идти в отделение банка для оформления кредита. Все больше наших соотечественников пользуются этими же услугами онлайн. Об этом сообщает  UBR.

Читай также: Украинцы готовы переплачивать за кредиты на автомобили

“Клиент становится прогрессивнее, у него изменился ритм жизни. Поэтому работаем над поиском наиболее удобных для заемщиков каналов. Мест, где человеку удобнее получать услуги. Будем наращивать возможности получения кредитов в интернете“, - отметила директор по розничному кредитованию Альфа Банка Ольга Пархоменко.

По оценке банкира, через пару лет банки на 40-50% уйдут в дистанционные каналы продаж. При этом работа через онлайн-каналы сдерживается отсутствием полного набора необходимых инструментов. Таких, например, как автоматическая идентификация, единое бюро кредитных историй, цифровая подпись.

Читай также: Как ОСМД получить кредит по программе энергосбережения

“Кэш-кредитование - высокорисковый сегмент. Риски в нем выше, чем в других направлениях. Максимальные риски - в интернете. Здесь невозможно работать без автоматизации всех процессов и больших инвестиций в технологии“, - отметил председатель правления Forward Bank Андрей Киселев

По словам банкиров, полный переход в интернет - это глобальная цель кредиторов. В перспективе они надеются не только кредитовать людей через интернет, но и собирать средства на депозиты. Правда, пока не берутся прогнозировать, когда смогут полностью перейти на новые технологии.

Читай также: В Украине хотят кардинально изменить кредитные правила

Ранее сообщалось о том, как правильно выбрать банк для открытия личной карты. Было выяснено, какие из пакетов, предложенных украинскими банками, наиболее выгодны для открытия личной или зарплатной карты.

Смотри также - Как банки обманывают клиентов:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK