В Нацбанке довольны увеличением резервов за счет денег Януковича

В Нацбанке довольны увеличением резервов за счет денег Януковича
EPA/UPG

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева положительно оценила увеличение международных золотовалютных резервов на $1,1 млрд, конфискованных у окружения Виктора Януковича. Об этом она рассказала на совещании с президентом Петром Порошенко и министром финансов Александром Данилюком, сообщает пресс-служба АП.

Читай также: Кто распоряжается имуществом любовницы Януковича в Киеве

Гонтарева отметила, что рост резервов очень важен для обеспечения макрофинансовой стабильности Украины.

“Национальный банк очень радуется этому событию. Мы его ждали почти два года. И я хочу подчеркнуть, что это очень важно для нашей макрофинансовой стабильности. Как председатель Национального банка я очень рада, что увеличатся наши чистые резервы “, - сказала Гонтарева.

На этом же совещании президент сообщил, что $1,1 млрд со счетов Януковича сегодня зачислены на счета Госказначейства.

Читай также: Семь банкиров “отмыли“ деловую репутацию через НБУ - СМИ

Он рассказал также, что еще $200 млн в ценных бумагах будут переданы Министерству финансов и на эту сумму будет уменьшена внутренний долг государства.

“Это не просто увеличивает возможности государственного бюджета и украинского государства по восстановлению справедливости и инвестирования этих средств в украинскую армию, укрепления обороноспособности нашего государства и восстановления социальной справедливости... Эти средства также будут зачислены в золотовалютные резервы государства“, - сообщил глава государства.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK