Бизнесмены потеряли 35 миллиардов долларов из-за Трампа

Скандалы вокруг администрации президента Трампа привели к обвалу на фондовых рынках США
Бизнесмены потеряли 35 миллиардов долларов из-за Трампа
gettyimages.com

Суммарное состояние 500 богатейших людей планеты сократилось примерно на 35 млрд долл. К этому привел обвал на фондовых рынках. Изменения отображены в рейтинге Bloomberg.

Читай также: США выделит Украине помощь в размере 560 миллионов долларов

Глава Amazon Джеффри Безос “обязан“ Трампу потерей  1,7 млрд долл. Ценные бумаги Amazon подешевели на 2,2%. Суммарная стоимость принадлежащих Безос активов сократилась до 81,9 млрд долл.

Основатель испанского текстильного концерна Inditex и торговой марки Zara Амансио Ортега лишился 355 млн долл. Его состояние уменьшилось до 83,2 млрд долл. Однако это не повлияло на его движение вверх в списке самых богатых. Ортега занял второе место, опередив Безоса.

Читай также: СМИ обнародовали тайную налоговую декларацию Дональда Трампа

Один из создателей американской компании Facebook Марк Цукерберг обеднел на 2 млрд долл. Акции Facebook упали в цене на 3,3%, а состояние Цукерберга сократилось до 62,3 млрд долл. По последним оценкам Bloomberg, суммарное состояние 500 богатейших людей мира равняет примерно  4,9 трлн долл.

Ранее сообщалось о том, что новый указ Трампа может повлиять на украинский IT-сектор. Оказалось, что Трамп подписал указ “Покупай американское, нанимай американцев“.

Смотри также - Яценюк объяснил, почему США и Трамп будут помогать Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK