Кабмин готовит изменения в бюджет для расчета по субсидиям

Кабмин готовит изменения в бюджет для расчета по субсидиям
УНІАН

Кабинет министров планирует 21 июня принять решение о внесении изменений в госбюджет на текущий год с целью проведения расчетов по коммунальным льготам и субсидиям. Как сообщает пресс-служба, правительство потребовало от местной власти обеспечить стопроцентные расчеты с поставщиками ресурсов.

Читай также: Субсидии в 2017 году получат меньше украинцев

“Мы проводим верификацию всех льгот и субсидий. Мы аккумулировали 15 млрд грн для проведения расчетов по льготам и субсидиям. В эту среду будет принято решение правительства об изменениях в бюджет, направим его в парламент и будем просить парламентариев поддержать“, - отметил Владимир Гройсман.

Ранее сообщалось, что Министерство социальной политики в ходе переоформления субсидий на отопительный сезон 2017-2018 гг проводит верификацию семей-получателей государственной помощи, в результате чего отсеивается от 2% до 5% субсидиантов.

По данным Кабмина, в 2016 г на различные виды социальной защиты, в том числе и на субсидии по оплате коммунальных услуг, было потрачено 258 млрд грн, или 31% общего бюджета.

Читай также: Какие изменения с субсидиями ждут украинцев в 2017 году

После установления единой цены на газ в октябре 2015 г на уровне 6879 грн/тыс кубометров, правительство приняло решение о выплате субсидий на покрытие стоимости возросшей цены на газ и услугу по централизованному теплоснабжению. По данным Минсоцполитики, программой жилищных субсидий в отопительном сезоне 2016-2017 гг воспользовались 7,4 миллиона семей, что составляет около 44% от всех домохозяйств Украины.

Ранее в Украине изменили программу субсидий.

Смотри также - В правительстве объяснили, как получить деньги за сэкономленные субсидии:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK