Всемирный банк выделил украинским безработным 20 миллионов гривен

Проект Рука помощи запущен в пилотном режиме в нескольких областях Украины
Всемирный банк выделил украинским безработным 20 миллионов гривен
depositphotos.com

Всемирный банк выделил 20 миллионов гривен на реализацию в Украине пилотного проекта Рука помощи, призванного помочь безработным. Эту цифру озвучил министр социальной политики Украины Андрей Рева. Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Осторожно, штрафы: как в Украине наказывают недобросовестных работодателей

“На реализацию в Украине ряда социальных проектов Всемирный банк выделил 300 млн долларов, в том числе, 20 млн грн на реализацию в 2017 году пилотного проекта Рука помощи. Его суть - создание механизмов возвращения на рынок труда безработных, живущих на пособие, довольствуясь ролью потребителя“, - отметил министр.

“С учетом мирового опыта, в рамках проекта все желающие из числа безработных получат поддержку в трудоустройстве, включая общественные работы, а также в обмен на бизнес-планы, составленные при консультативной помощи специалистов, беспроцентную финансовую помощь в размере 65 тыс грн в виде оборудования и материалов для открытия собственного дела“, - добавил он.

По его словам, проект Рука помощи рассчитан на два года.

Читай также: В Украине дефицит квалифицированной рабочей силы

“Проект, стартовавший в конце 2016 года, в настоящее время реализуется в Харьковской, Полтавской и Львовской областях, при этом Харьков демонстрирует лучшую динамику снижения уровня безработицы, несмотря на количество переселенцев (200 тыс человек - ред)“, - добавил министр.

Ранее сообщалось о том, как украинцу найти хорошую работу в Европе. Оказывается, что несмотря на временную нестабильность, Европа считается самой желанной для многих мигрантов

Смотри также - Реформирование рынка труда в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK