СМИ показали декларацию нового главы Госпогранслужбы

В декларации указан люксовый джип BMW X5, который новый глава Госпогранслужбы купил в июне 2016 года за 647 тысяч гривен
СМИ показали декларацию нового главы Госпогранслужбы
УНІАН

Новый глава Госпогранслужбы Петр Цигикал купил автомобиль BMW X5, сумма которого втрое больше его годовой зарплаты за 2016 год. Об этом сообщает Бигус.Инфо.

Читай также: Рейтинг самых состоятельных прокуроров Украины

Согласно декларации Цигикала, который до своего назначения занимал должность директора Департамента оперативной деятельности ГПСУ, из имущества у его семьи есть только гараж на 24 квадратных метра, а также два автомобиля.

Люксовый джип BMW X5 Петр Цигикал купил в июне 2016 года за 647 тыс грн. “Однако, по данным журналистов Наші гроші BMW генерал бережет, и на работу его возит Nissan Pathfinder стоимостью $ 30 тыс, приобретенный за средства международных доноров“, - говорится в сообщении.

 

declarations.com.ua

 

 

declarations.com.ua

 

Официальная заработная плата Цигикала за 2016 год составила 284 тыс грн. “Скорее всего, средства на приобретение люксовой машины он сэкономил на “отчуждении движимого имущества“ стоимостью 600 тысяч“, - говорится в сообщении.

Читай также: ТОП-5 самых богатых политиков Украины

Сравнение деклараций чиновника за 2015 и 2016 годы показывает, что этим имуществом, вероятно, была предыдущая машина Цигикала - Toyota Camry. Ее стоимость согласно декларации составила 240 тыс, а продал ее Цигикал уже за 600 тыс грн.

“Покупателем в этой невыгодной сделке указана Александра Блавдзевич. Аналитики нашли в Интернете только одного человека с таким именем, это - вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей“, - уточнили журналисты.

Напомним, 25 июля сообщалось, что Президент Петр Порошенко назначил председателем Госпогранслужбы генерал-лейтенанта Петра Цигикала.

Ранее также сообщалось, что самым богатым депутатом Рады оказался заядлый прогульщик заседаний.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK