В Украине разрабатывают законопроект по криптовалютам

В Украине разрабатывают законопроект по криптовалютам
depositphotos.com

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и деятельности приступрил к разработке законопроекта по регуляции сферы обращения криптовалют, пишет у себя на странице в facebook глава финкомитета Сергей Рыбалка.

Читай также: Еврокомиссия ужесточит наказания за преступления с криптовалютой

“В нашем парламентском комитете мы начали работу над законопроектом о криптовалюта. Они набирают все большую популярность в мире“, - написал Рыбак.

По его словам, Украина не имеет права закрывать глаз на динамично развивающуюся сферу криптовалютного обращения. Многие государства уже продвинулись в этом направлении. Это позволит развить новые финансовые технологии и будет способствовать привлечению инвестиций.   

В то же время, депутат отметил, что криптовалюта сегодня - это крайне рискованный спекулятивный финансовый инструмент. Более того, этот инструмент не имеет никакой реальной стоимости кроме спекулятивного спроса.

Читай также: В Китае полностью запретят торговлю биткоином

“Поэтому опыт нашего банкопада и финансовых пирамид обязывает нас думать о защите интересов людей, которых могут массово обмануть. На совещании в комитете присутствовали представители НБУ, Минфина, других государственных органов, представители рынка криптовалюта, серьезные эксперты. Собираем мнения и предложения и будем писать проект закона“, - отметил Рыбак.

Ранее сообщалось о том, что Шнуров в стихах рассказал о неудачном опыте покупки биткоинов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK