Курс биткойна поднялся до 6634 долларов на интересе инвесторов к фьючерсам на криптовалюту

Курс биткойна в 12-55 по киевскому времени 1 ноября поставил новый рекорд, достигнув $6634 на ожиданиями инвесторов о старте торгов фьючерсами на биткойн в четвертом квартале 2017 года
Курс биткойна поднялся до 6634 долларов на интересе инвесторов к фьючерсам на криптовалюту
depositphotos.com

Курс биткойна в 12-55 1 ноября поставил новый рекорд, достигнув $6634, но потом снизился до $6600. Взлет начался во второник, 31 октября после полудня по Киеву в связи анонсом  крупнейшего в мире оператора фьючерсных бирж CME Group, который сообщил, что может начать торги фьючерсами на биткойн в четвертом квартале 2017 года.

C начала 2017 года стоимость биткойна взлетела более чем в шесть раз.

Читай также: Что происходит с биткоином в Украине и мире

Как сообщалось, накануне главный исполнительный директор CME Терри Даффи заявил, что его компания намерена ввести фьючерсы на биткойны “с учетом растущего интереса клиентов к развивающемуся рынку криптовалют“. Отмечается, что оператору предстоит получить одобрение регуляторов.

Эксперты отмечают, что появление фьючерсных контрактов станет фактом официального признания криптовалюты и привлечет к ней внимание институциональных инвесторов.

26 октября Экспертная Рада НБУ рекомендовала Нацбанку обратиться к прочим госорганам Украины с предложением ускорить разработку нормативных документов об обороте криптовалют в Украине.

Ранее сообщалось о том, что такое криптовалюта и кому она нужна.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK