Самые популярные услуги в смартфонах украинцев: Список

Пандемия заставила украинцев обустраивать домашние офисы и налаживать домашний досуг
Самые популярные услуги в смартфонах украинцев: Список
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Этот год пандемии коронавируса розничные сети украинских сотовых операторов пережили по-разному. Участники рынка активно улучшали дистанционные каналы продаж. За год процент онлайн-покупок вырос до 20.

Об этом сообщает UBR.ua.

По данным компании, Samsung был и остаётся лидером продаж среди брендов смартфонов в розничной сети оператора. Он удерживал первенство практически по всей Украине. В Хмельницкой, Винницкой и Ровненской областях чаще покупали телефоны Xiaomi. Популярностью пользовались также модели Tecno и Nokia благодаря предложениям "смартфон плюс связь в подарок".

Читай также:

Топ-5 брендов по количеству проданных смартфонов в сети Vodafone Retail в 2020 году:

  • Samsung – 36%
  • Xiaomi – 30%;
  • Tecno – 15%;
  • Nokia – 10%;
  • Huawei – 3%.

Во время первого локдауна в 2020 году в розничной сети Vodafone упали продажи фитнес-браслетов и смарт-часов практически в два раза, однако в мае-августе спрос на эти гаджеты вновь вырос в три раза в связи с прекращением карантина. Также почти в три раза подскочили продажи телевизоров и ноутбуков. По состоянию на конец марта 2021 года количество магазинов сократилось до 500, в то время как до пандемии в сети насчитывалось 600 магазинов.

Читай также:

Розничная сеть "Киевстара" насчитывает 526 торговых точек. На запрос издания в компании сообщили, что ежегодно через сеть операторских магазинов продается около 218 тыс. смартфонов. Самые популярные бренды смартфонов - Xiaomi и Samsung, а среди кнопочных телефонов - Nokia. Ежегодно сеть магазинов "Киевстар" обслуживает почти 1,5 млн абонентов. Самой популярной сервисной услугой является замена SIM на USIM для доступа к сети 4G.

Компания lifecell рассказала изданию, что общее количество магазинов компании в 180 городах страны составляет 372 и недавно этот оператор запустил программу, "направленную на рост числа партнеров". Также в 2020 году компания lifecell предоставила возможность покупать стартовые пакеты ESIM, выбрать номер и пополнять счет в 14 тыс. диджитал магазинов lifecell совместно с партнером Easy Pay.

Ранее мы рассказывали о самых дешевых тарифах мобильных операторов в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK