Зеленский с официальным визитом посетит Катар: Подробности

Во время визита главы государства будут обсуждаться инвестиции, ситуация с коронавирусом, сотрудничество в области кибербезопасности и военно-технической сфере.
Зеленский с официальным визитом посетит Катар: Подробности
Визит запланирован на 5 апреля

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская с официальным визитом посетят Катар. Визит запланирован на 5 апреля, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Владимир Зеленский проведет переговоры с Эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани и премьер-министром, министром внутренних дел Государства Катар Халидом бин Халифой Аль Тани. Во время встреч будет обсуждаться широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, аграрной, энергетической и военно-технической сферах, а также взаимодействия в рамках международных организаций", - говорится в сообщении.

По результатам переговоров стороны намереваются подписать несколько документов.

"Особое внимание на переговорах в Катаре будет посвящено вопросу продовольственной безопасности.  Нас интересует расширение экспорта Украины через Катар и реализация двусторонних проектов. Мы также будем обсуждать инвестиции в систему орошения в Украине, переработку с / х продукции и логистическую инфраструктуру. Я уже провел переговоры с катарской стороной, в частности, с компанией "Хасад Фуд", которая является мощным игроком на международном рынке продовольствия", - заявил министр аграрной промышленности Роман Лещенко.

Тем временем советник Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что сотрудничество планируется в разных форматах.

"Это и инвестиционные программы, и проекты в инфраструктуре – управление портами и аэропортами, их модернизация, строительство новых объектов. Это также программы в Агропромышленном секторе, энергетике, финансовый секторе, IT-сфере", - перечислил Подоляк.

Ранее сообщалось о том, что по поручению президента Владимира Зеленского был создан Национальный фонд инвестиций.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK