НБУ изменил правила обращения с наличными

Основанием для ее разработки стала потребность усовершенствовать требования относительно организации наличного обращения и ведения кассовых операций в банковской системе в особый период
НБУ изменил правила обращения с наличными
depositphotos.com

Национальный банк Украины уточнил порядок организации наличного обращения и ведения эмиссионно-кассовых операций в банковской системе в особый период. Об этом говорится на сайте НБУ.

Читай также: Эксперты сделали прогноз по курсу доллара на ближайшую неделю

Основанием для ее разработки стала потребность усовершенствовать требования относительно организации наличного обращения и ведения кассовых операций в банковской системе в особый период с учетом:

- социально-политическую ситуацию, что сложилась на сегодня в Украине;

- существенные структурные изменения, произошедшие в НБУ;

- принятие ряда нормативно-правовых и распорядительных актов Нацбанка, нормы которых нуждались в учете в нормативно-правовом акте НБУ.

В частности, в связи с централизацией и исключением из структуры Национального банка территориальных управлений, постановление № 51 нормирует действия представителей Национального банка в регионах в особый период, а также порядок работы в этот период отделов (управления) денежного обращения Департамента денежного обращения в регионах.

Читай также: Каким будет курс гривны летом-2018

Кроме того, принят нормативно-правовой документ регулирует порядок работы с наличными уполномоченных и привлеченных банков в особый период.

Ранее НБУ сообщил о росте депозитов в банках.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK