МВФ назвал критически важное условие для новой программы для Украины

Необходим прогресс по ряду вопросов, чтобы Фонд мог завершить четвертый пересмотр
МВФ назвал критически важное условие для новой программы для Украины
depositphotos.com

Закон об Антикоррупционном суде является критически важным требованием для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, сообщает “Интерфакс-Украина“.

Читай также: В МВФ назвали 8 ключевых реформ для Украины

“Необходим прогресс по ряду вопросов, чтобы мы могли завершить четвертый пересмотр (программы EFF). Это касается и энергетического сектора, и фискальной политики, и принятия закона, который позволит учредить сильный и независимый Антикоррупционный суд. Последнее является критически важным“, - подчеркнул Райс.

По его словам, окончательная версия закона об Антикоррупционном суде должна полностью соответствовать обязательствам Украины в рамках программы сотрудничества, а также рекомендациям Венецианской комиссии и Совета Европы.

Райс также напомнил о необходимости приведения внутренних тарифов на газ до рыночного уровня. Наряду с этим важно обеспечить защиту от такого повышения малообеспеченных и незащищенных слоев населения.

Читай также: МВФ, курс валют и цены: чего ждать в июне

“Дата приезда миссии в Киев в рамках четвертого пересмотра программы EFF пока не определена“, - подытожил представитель МВФ.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк озвучил сроки получения нового транша МВФ.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK