Над Данилюком нависла угроза увольнения – СМИ

По закону, для увольнения любого министра (кроме министра иностранных дел и министра обороны) достаточно представления от премьера или личной инициативы министра
Над Данилюком нависла угроза увольнения – СМИ
depositphotos.com

Верховная Рада Украины на следующей неделе может уволить Александра Данилюка с должности министра финансов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в правительстве и парламенте.

Читай также: Квартира Данилюка в Лондоне: министр прокомментировал ситуацию

На данный момент представление на увольнение Данилюка не внесено в парламент. Однако, на закрытой части заседания Кабинета министров в 30 мая премьер Владимир Гройсман внес на рассмотрение членов правительства проект представления об увольнении министра финансов.

Данное решение поддержало большинство министров, за исключением и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун, вице-премьера Иванны Климпуш-Цинцадзе и министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Отметим, согласно закону о Кабмине, для увольнения любого министра (кроме министра иностранных дел и министра обороны) достаточно представления от премьера или личной инициативы министра. При этом сам Данилюк не намерен самостоятельно писать заявление об отставке.

Читай также: Что задекларировал министр финансов Данилюк

Ранее сообщалось, что Британия передала Украине важные документы о доходах Данилюка.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK