Порошенко в День России анонсировал подачу в суд ООН меморандума против РФ

Представление меморандума - важный этап в доказательстве того, что за все свои противоправные действия Россия будет нести ответственность
Порошенко в День России анонсировал подачу в суд ООН меморандума против РФ
depositphotos.com

Президент Украины Петр Порошенко считает символичным, что именно сегодня (в День России) Международный суд ООН определил для подачи меморандума в деле Украины против РФ. Об этом президент заявил в своем Facebook.

Читай также: Порошенко назвал экономические потери Украины от российской агрессии

“Очень символично, что Международный суд ООН определил именно 12 июня - день России - для подачи меморандума в деле Украины против России относительно нарушения Международной конвенции о запрете финансирования терроризма и Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации“, - написал Порошенко.

По его словам, представление меморандума в деле против РФ - важный этап в доказательстве того, что за все свои противоправные действия Россия будет нести ответственность.

Читай также: Эксперты назвали потери Украины от российской агрессии

“Преодолеть эту ложь можно только правдой и доказательствами. Для этого нам нужна позиция Международного суда ООН, который даст надлежащую оценку действиям РФ и не оставит им возможности прятаться от ответственности за очередными манипуляциями и криками “это не мы“ и “нас там нет“. Меморандум содержит чрезвычайное, как для практики суда количество доказательств“, - отметил Порошенко.

Он добавил, что это сделано для того, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что Россия совершила противоправные действия и должна понести за это ответственность.

Ранее сообщалось, что меморандум содержит доказательства о финансировании Россией терроризма.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK