В Украине создали новый орган по вопросам торговли с ЕС

В состав новой структуры войдут представители органов государственной власти и гражданского общества
В Украине создали новый орган по вопросам торговли с ЕС
depositphotos.com

Кабинет министров Украины по предложению Минэкономразвития создал Совет по вопросам торговли и устойчивого развития. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Читай также: Мингарелли заявил, что в Раде блокируют евроинтеграцию Украины

Задачей Совета является организация работы консультационной группы по вопросам торговли и устойчивого развития в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации Украина-ЕС по поддержке гражданского общества, торговли и устойчивого развития.

Главной задачей совещательной группы станет мониторинг внедрения и соблюдения четкой имплементации мероприятий, охваченных главой 13 “Торговля и устойчивое развитие“.

Совет по вопросам торговли и устойчивого развития также должен обеспечить отбор кандидатов в группу экспертов, которые будут работать над повышением эффективности разработки решений по устранению возможных законодательных трудностей в ходе имплементации соответствующих положений СА Украины и ЕС относительно поддержки торговли и устойчивого развития.

Читай также: В ЕС высказали Украине замечание по реформам

В состав Совета войдут представители органов государственной власти и гражданского общества. Совет возглавит заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Ранее в Кабмине рассказали о “дорожной карте“ с ЕС по экономическому сотрудничеству.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK