Jaguar пригрозил властям Британии уходом из-за “плохого” Brexit

Jaguar пригрозил властям Британии уходом из-за “плохого” Brexit
depositphotos.com

Крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover пригрозил официальному Лондону прекращением работы предприятий в стране, если будет “тяжелый вариант“ выхода Соединенного королевства из состава Евросоюза. Об этом заявил гендиректор концерна Ральф Спэт, пишет агентство Reuters.

Читай также: BMW предупредил Лондон о возможном уходе из-за Brexit

Спэт призвал правительство дать частному сектору гарантии, что выход из ЕС не будет сопровождаться негативными тектоническими трясками для автопроизводителей.

“Нам в срочном порядке нужная большая уверенность, чтобы продолжать мощно вкладывать в Британию и обеспечить безопасность наших поставщиков, клиентов и 40 тысяч британских работников”, - подчеркнул гендиректор JLR.

По его словам, “плохая сделка по Brexit“ уменьшит ежегодный доход концерна более чем на 1,2 млрд.

По словам представителя концерна, группе нужна “свободная и без преград торговля с ЕС, а также неограниченный доступ к единому рынку“.

Спэт переживает, что за последние пять лет они вложили в страну около 50 млрд и хотят инвестировать еще 80 млрд за следующую пятилетку, но “неправильный выход“ поставит все это под угрозу. Ранее подобную обеспокоенность выразили Airbus и Siemens.

Ранее сообщалось о том, что плата Великобритании на Brexit может превысить €45 млрд.

Теги:
Jaguar, Brexit


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK