Украинцы в I квартале резко увеличили потребление газа

Возросшие потребности в газе были перекрыты за счет импорта, газа собственной добычи, а также газа, поднятого из газохранилищ.
Украинцы в I квартале резко увеличили потребление газа
depositphotos.com

В первом квартале 2018 года население потребило природного газа на 56% больше по сравнению с IV кварталом 2017 года и на 3% по сравнению с I кварталом 2017 года, сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Читай также: Готовьте деньги: сколько будут стоить бензин и автогаз летом-2018

“В I квартале 2018 года объем валового потребления природного газа составил около 13,57 млрд куб. м, что на 35% больше по сравнению с IV кварталом 2017 года и на 7% по сравнению с I кварталом 2017 года. Объем потребления бытовых потребителей увеличился на 56% по сравнению с IV кварталом 2017 года и на 3% по сравнению с I кварталом 2017 года и составил 5,7 млрд куб. м“, - сообщили в НКРЭКУ.

Читай также: Украина возобновляет поиски газа в Черном море

Регулятор объясняет такой существенный рост объемов потребления снижением среднесуточной температуры воздуха в тот период и, соответственно, ростом спроса как бытовых, так и небытовых потребителей на газ для обогрева.

“Значительные объемы потребления природного газа в I квартале 2018 года были покрыты за счет импорта, газа собственной добычи, а также газа, поднятого из газохранилищ“, — добавили в Комиссии.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин предложил МВФ компромисс по цене на газ.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK