Банкиры сделали прогноз по курсу гривны в августе

Среди главных факторов, влияющих на курс - сотрудничество с МВФ, действия НБУ и сезон низкой деловой активности
Банкиры сделали прогноз по курсу гривны в августе
depositphotos.com

Банкиры прогнозируют курс гривны в августе 2018 года на уровне 26,5-27 гривен за доллар. Об этом сообщают “Украинские новости“.

Читай также: НБУ пересмотрел методику расчета официального курса гривны

“При отсутствии экономических и политических шоков курс в августе будет находиться в диапазоне 26,5-26,7 UAH/USD“, - отметил директор казначейства банка “Кредит Днепр“ Олег Куринной и добавил, что пока рано говорить об устойчивом тренде снижения курса.

По его словам, среди влияющих на падение гривны факторов - сезон низкой деловой активности и сравнительно небольшие объемы торгов на межбанковском рынке и традиционно высокий спрос на валюту со стороны энергоимпортеров и ритейлеров и др.

В свою очередь директор департамента казначейства “Идея банка“ Ярослав Кабин отмечает, что в течение августа курс доллара к гривне будет колебаться в диапазоне 26,5-27 грн/долл.

Банкир считает, что активное участие Нацбанка на межбанковском рынке для сглаживания курсовых колебаний, является позитивным для национальной валюты.

Читай также: В НБУ рассказали, что нужно для укрепления гривны

Кроме того, важное влияние на курс оказывают переговоры с Международным валютным фондом, а также поведение нерезидентов-инвесторов, которые приобрели краткосрочные облигации внутреннего госзайма Минфина за гривны.

Ранее эксперты рассказали, что ожидает украинцев осенью.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK