Украинцы снова заплатят за "ПриватБанк" - СМИ

Нацбанк Украины продолжит обжалование решений судов первой инстанции по вопросу национализации “ПриватБанка“
Украинцы снова заплатят за "ПриватБанк" - СМИ
flickr.com

Как заявил почетный президент Киевской школы экономики, заместитель главы Совета НБУ Тимофей Милованов, Нацбанк Украины продолжит обжалование решений судов первой инстанции по вопросу национализации “ПриватБанка“.

Читай также: Новый вердикт: Суд расторг поручительство Коломойского

Об этом передает Радио Свобода.

По словам эксперта, данная банковская структура находилась в сложном положении по причине того, что не могла выполнять обязательства перед клиентами, т.е. вопрос стоял или национализировать “ПриватБанк“, или просто аннулировать.

Прогнозировать, как будут развиваться события вокруг “ПриватБанка“ достаточно сложно, по словам специалиста. Кроме этого, существует риск того, что украинцы могут повторно заплатить за этот банк каким-то новым политсилам.

Читай также: Будет новый-старый курс

Тимофей Милованов, рассказал, что национальная валюта не зависима от результатов выборов в стране, а будет реагировать на проводимую экономическую политику.

Общество будет наблюдать за первыми кадровыми назначениями, а также политическими, экономическими решениями новой команды.

Напомним, что Петр Порошенко акцентировал внимание на возможности возникновения проблем из-за “ПриватБанка“.

В Нацбанке заявили, что судебное решение о данном банке создает правовую неопределенность, что в результате может привести к потенциальным рискам для финансовой стабильности.

Читай также: История с “ПриватБанком“ уже давит на валютный курс - Смолий

Кроме этого, судебное решение усложняет сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности МВФ, Мировым банком и ЕБРР.

Напомним, что  суд отменил национализацию “ПриватБанка“.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK