В начале сентября курс доллара снизился: Что ожидать дальше

С 2 сентября спрос доллара на межбанке снизился до 25,07 грн или на 0,9%.
В начале сентября курс доллара снизился: Что ожидать дальше
depositphotos.com

За период с 2 сентября по 9 сентября 2019 года курс доллара к гривне снизился на всех сегментах валютного рынка на 0,2-0,9%. Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара США снизился с 25,14 грн до 25,09 грн (-0,2%).

Об этом заявил старший аналитик Альпари Вадим Иосуб.

С 2 сентября спрос доллара на межбанке снизился до 25,07 грн или на 0,9%. Если говорить о покупке или продаже, то курс доллара снизился до 25,22 грн или на 0,3%. Несмотря на это, спред наоборот расширился до 1,1%. Произошло это в связи с более быстрым снижением курса покупки по сравнению с продажей.

Читай также: Курс валют на сегодня, 9 сентября

Кроме того, в НБУ напомнили, что с начала 2019 года гривна по отношению к доллару укрепилась на 9%, а за 12 месяцев ее рост составил 12,8%. 

По словам Иосуба, по темпам укрепления к доллару за год гривна заняла второе место в мире, уступив лишь турецкой лире. На наступившей неделе доллар на межбанке вновь испытает на прочность уровень 25 грн. Курс покупки наличного доллара уже преодолел эту отметку.

На начавшейся неделе мы ожидаем дальнейшего снижения доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 24,8 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 24,8/25,1 грн, - сказал старший аналитик Альпари.

Напомним, какие перемены ждут евро.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Падение курса доллара может стать проблемой для Украины – Устенко | Эксклюзивно на NEWSONE 30.07.19



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK