Гончарук прокомментировал укрепление гривны

Я бы не сказал, что укрепление гривны это негативное явление, - Гончарук.
Гончарук прокомментировал укрепление гривны
facebook.com/PMHoncharuk/

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что от укрепления гривны большая часть людей выигрывают. Поэтому премьер считает, что укрепление гривны - это не негативное явление.

Об этом он заявил в эфире одного из каналов, передает УНН.

Читай также: Минэкономики пересмотрит прогноз курса гривны к доллару

“Я бы не сказал, что укрепление гривны это негативное явление. Очевидно, что от укрепления гривны очень большая часть людей, которые просто выигрывают. Начиная с того, что зарплата в долларе собственно увеличивается. Начиная с того, что ты можешь импортировать то же оборудование, если ты хочешь здесь что-то производить и тебе нужно купить оборудование, ты можешь там его купить дешевле в гривне. То есть существуют плюсы, а есть минусы“, - сказал Гончарук.

Также он отметил, что бюджет будет пересматриваться. Связано это с условиями при которых произошло укрепление национальной валюты. Речь идет о изменениях макроэкономических условиях. 

“Очевидно, что уже в первых месяцах мы получим новый макропрогноз, будем садиться со специалистами НБУ и планировать каким образом нам реагировать на происходящее“, - отметил Гончарук.

Напомним, почему гривна укрепляется по отношению к доллару.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK