"Слишком много зарабатывает": Зеленскому предложили уволить главу Укрпочты

Петиция еще не набрала 25 тысяч голосов.
"Слишком много зарабатывает": Зеленскому предложили уволить главу Укрпочты
facebook.com/ukrposhtaceo

На сайте президента 20 января появилась петиция, автор которой предлагает уволить директора Укрпочты Игоря Смелянского. Связано это с плохой работой компании и со слишком высокой зарплатой главы. 

Об этом сообщает UBR.

По словам автора петиции, Смелянский зарабатывает 95 тысяч гривен, а это в четыре раза больше чем военный на передовой. При этом заработная плата директора Укрпочты может вырасти до двух миллионов гривен.

Читай также: Вот эти 36 000, на которые министр не может прожить - это наши деньги, - эксперт

“Почта разрушена, отделения закрываются, газеты и корреспонденция доходят не вовремя, почтальонов сокращают, а те, что остались, работают на неполные ставки. Это – лишь неполный образ “апокалипсиса”, который съедает изнутри единственного национального оператора почтовой связи Украины “Укрпочту”. На местах реальный заработок почтальонов составляет 0,33-0,5 от минимальной зарплаты, многие из них не зарабатывают и 2 тыс. грн в месяц”, – написал автор петиции.

Также он добавил, что именно президент страны Владимир Зеленский может прекратить развал компании и грабеж, который там происходит.

“И именно президент имеет возможность прекратить развал “Укрпочты“ и открытый “грабеж“ ее генеральным директором через получение непомерной зарплаты. Уволить государственного миллионера с занимаемой должности“, – заключает автор петиции.

Напомним, депутатам хотят снизить зарплату до 9446 гривен.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK