Cоветник премьера Голик: С марта в Украине начнется ремонт 4 тыс км дорог

Cоветник премьера Голик: С марта в Украине начнется ремонт 4 тыс км дорог

27 января в Киеве прошла презентация программы Кабмина и "Укравтодора" под названием "Сшить страну", на которой были оглашены планы правительства по ремонту дорог. Как сообщает "РБК-Украина", предполагается капитальный ремонт 4 тысяч км дорог международного и национального значения, а также 2,5 тысячи км местных дорог.

Советник премьер-министра Украины Юрий Голик назвал программу "Сшить страну" беспрецедентной, поскольку за всю историю независимости Украины еще не было таких амбициозных планов по капитальному ремонту дорог.

Программу "Сшить страну" представили премьер-министр Украины Алексей Гончарук, министр инфраструктуры Владислав Криклий и глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

"Премьер-министр Алексей Гончарук подчеркнул, что, ремонтируя дороги, правительство и частные подрядчики обязаны особое внимание уделять безопасности. В 2018 году на вопросы безопасности на дорогах из бюджета не было потрачено ни копейки, поэтому количество ДТП и смертей продолжает расти. Наша цель снизить смертность на дорогах до минимума, а в скором будущем – до ноля", - отметил советник премьер-министра.

По словам Голика, в 2020 году средства Дорожного фонда достигли рекордной отметки в 31 млрд гривен и еще около 20 млрд будут привлечены за счет международных финансовых организаций. Также парламент принял два закона, которые позволят "Укравтодору" привлекать ресурсы под гарантии правительства уже сейчас.

Начало "Большой стройки" на дорогах планируется с 1 марта 2020 года, или же в зависимости от погодных условий.

Ранее Юрий Голик заявил, что теперь "Укравтодор" будет строить каждую дорогу в течение одного года. Исключения могут составлять лишь очень сложные и длинные трассы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK