Эксперт: Лучшие инвесторы - это украинцы

Польша является воротами украинского бизнеса в ЕС, - Дорошенко.
Эксперт: Лучшие инвесторы - это украинцы
depositphotos.com

Глава Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко заявил, что самые лучшие и самые преданные инвесторы - это собственные граждане. Так как они инвестируют в страну значительно больше, чем Международный валютный фонд без каких-либо условий.

Об этом он написал в Facebook.

Дорошенко считает, что если украинцы не вкладывают деньги в собственный бизнес, а только покупают недвижимость или просто тратят деньги, то это недоверие к власти.

Читай также: Инвесторы хотят открывать бизнес в Украине, - Гончарук

“Если они не хотят вкладывать средства в собственный бизнес, а только тратят на потребление или покупают недвижимость - это признак недоверия к власти или к собственной стране. Польша является воротами украинского бизнеса в ЕС. Именно туда идут небольшие отечественные компании, когда хотят попробовать экспорт. Именно Польша приняла наибольшее количество украинских заробитчан. Именно Польша является лучшим примером защиты собственных интересов через тарифные и нетарифные барьеры, даже от Евросоюза“, - написал Дорошенко.

По его словам, у Польши есть все шансы стать одной из самых богатых стран мира в ближайшие несколько лет. 

“Поэтому, помня об истории, которая нас иногда разделяет, идти вместе с ними к высших стандартам жизни украинцев“, - добавил он.

Напомним, Гончарук учил инвесторов говорить “Слава Украине“.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook

Теги:
инвестор


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK