В Украине будет больше дешевых авиаперевозок

Рост пассажиропотока через аэропорты Украины является важным показателем экономического развития, - Криклий.
В Украине будет больше дешевых авиаперевозок
facebook.com/vladyslav.kryklii

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что ведомство планирует в текущем году увеличить долю лоукост-авиакомпаний на украинском рынке авиационных перевозок до 45%.

 Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Рост пассажиропотока через аэропорты Украины является важным показателем экономического развития. Мы реализуем комплекс мероприятий для дальнейшего успешного развития авиационной отрасли, в частности, в ближайших планах - модернизация аэропортов в Днепре, Измаиле, подготовка проекта строительства аэропорта в Мукачево. Важной задачей является увеличить долю лоукостов на авиационном рынке Украины в 2020 году до 45%“, - говорится в сообщении.

Читай также: SkyUp запускает рейс Львов-Париж по низким ценам

Также Мининфраструктуры будет стимулировать рост пассажиропотока на внутренних рейсах. Для этого оно планирует отменить НДС для авиаперевозок внутри нашей страны, то есть из одного украинского города в другой. Об отмене НДС для международных авиаперевозок пока речи не идет.

“Мы также стремимся увеличить пассажиропоток на внутренних авиарейсах. Для этого мы подготовили законопроект об отмене НДС для таких рейсов. Уверен, что парламент поддержит нас. Это создает благоприятные условия для работы на рынке Украины“, - сказал Криклий.

Напомним, как получить компенсацию за задержку или отмену рейса.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK