Председатель партии "СН" хочет провести референдум о продаже земли до конца года

Для этого нужно принять закон "О референдуме".
Председатель партии "СН" хочет провести референдум о продаже земли до конца года
Facebook

Глава партии “Слуга народа“ Александр Корниенко планирует провести референдум о продаже сельскохозяйственной земли иностранцам до конца года. Для этого необходимо принять закон “О референдуме“.

Об этом он заявил в эфире “Свобода слова“.

По его словам, на данный момент закон “О референдуме“ уже был зарегистрировал в Верховной Раде, но в связи с карантином, введенным из-за распространения коронавируса, планы пришлось немного изменить. 

Читай также: Зеленский назвал условия для открытия рынка земли

“Я думаю, что когда мы выйдем из этого пике и вернемся по карантину к работе Верховной Рады, мы начнем регистрировать и принимать закон “О референдуме“, и дальше, когда этот закон вступит в действие, тогда мы можем начинать инициировать подобные референдумы, в частности о допуск иностранцев к покупке земли. Я надеюсь, что к следующему году, возможно ко времени вступления в действие закон об обороте сельскохозяйственных земель, мы сможем уже иметь предметные ответы на эти вопросы и от народа“.

Также Корниенко отметил, что в законопроекте о рынке земли вписаны нормы, которые позволят ввести в Украину рынок безопаснее. 

Напомним, 62% украинцев проголосовали бы против открытия рынка земли.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK