Петрашко: Кризис - это большие возможности

Мы будем пытаться поменять правила игры для украинских компаний, - министр.
Петрашко: Кризис - это большие возможности
Facebook

Министр экономического развития и торговли Игорь Петрашко заявил, что кризис - это большие возможности изменить правила игры для бизнеса.

Об этом он сказал в эфире “Свобода слова“.

Читай также: ВР приняла антикризисный закон

“Кризис - это всегда большие возможности. Мы будем пытаться поменять правила игры для украинских компаний. У нас есть и таланты, и разработки, которые мы можем воплощать и активно продвигать на мировой рынок, у нас есть человеческий потенциал и капитал, который очень важен и который сейчас хочет активно развиваться и быть в Украине. Но у нас на самом деле не было много возможностей поменять правила игры. Потому что мы двигались по спирали - и ниже, и ниже, и ниже...“, - сказал министр.

Петрашко отметил, что экономический кризис уже повлиял на правила игры. К примеру он привел Соединенные Штаты Америки и Китай. 

“Мы будем активно думать, каким образом мы можем быть интересными. Рецепта, я думаю, не существует. Но рецепт базируется на том, что люди будут возвращаться сейчас в Украину и мы постараемся им дать условия для того, чтобы они реализовали свой потенциал“, - добавил он.

Напомним, как кризис ударит по экономике Украины.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK