ОАЭ приостанавливают безвизовый режим для украинцев - детали

Нововведение не касается украинцев, которые уже находятся на территории ОАЭ.
ОАЭ приостанавливают безвизовый режим для украинцев - детали
Иллюстративное фото / depositphotos

С 1 марта 2022 года Объединенные Арабские Эмираты временно отменяют безвизовый режим для граждан Украины. Об этом сообщила пресс-служба украинского посольства в ОАЭ в Facebook.

"С 1 марта 2022 года ОАЭ временно приостанавливают действие Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визовых требований", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что теперь предъявители паспортов гражданина Украины должны получить соответствующую визу для визита в Объединенные Арабские Эмираты. При этом нововведение не касается украинцев, которые уже находятся на территории ОАЭ.

Посольство будет дополнительно информировать о том, что делать людям, которые прибыли в ОАЭ в туристических целях и не смогли вернуться в Украину из-за начала вооруженной агрессии Российской Федерации.

Публикация посольства Украины в ОАЭ в Facebook
Публикация посольства Украины в ОАЭ в Facebook

Ранее мы писали, что ЕС не будет вводить в 2022 году Европейскую систему информации о путешествиях и авторизации (ETIAS), согласно которой путешественники из безвизовых стран должны платить сбор в 7 евро раз в три года для авторизации своих поездок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK