В Германии конфисковали яхту российского миллиардера стоимостью 600 млн долл

Владелец 512-футовой яхты попал под санкции Европейского Союза.
В Германии конфисковали яхту российского миллиардера стоимостью 600 млн долл
Иллюстративное фото / depositphotos

Немецкие власти конфисковали яхту Dilbar российского миллиардера Алишера Усманова. Судно стоимостью почти 600 миллионов долларов находилось в северном городе Гамбург. Об этом пишет Forbes, ссылаясь на источники.

Отмечается, что владелец 512-футовой яхты попал под санкции Европейского Союза. Его судно находилось на верфях судостроительной фирмы Германии Blohm+Voss в Гамбурге с конца октября для переоборудования.

Читай также:

Источники, которые говорили с Forbes, сообщили, что правительство Германии заморозило актив. Представитель немецкой судостроительной компании Lürssen, которой принадлежит Blohm+Voss, отказался от комментариев. При этом представители Усманова не сразу прокомментировали ситуацию.

Отмечается, что российский миллиардер приобрел Dilbar в 2016 году за 600 миллионов долларов у Lürssen, которая изготовила его по индивидуальному заказу за 52 месяца. 

Ранее мы писали, что Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала новые санкции против РФ из-за военной агрессии по отношению к Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK