"Железный занавес опускается": Федоров назвал техкомпании, которые покинули РФ

Американская компания EpicGames, занимающаяся разработкой видеоигр, собрала на помощь Украине более 50 млн долларов.
"Железный занавес опускается": Федоров назвал техкомпании, которые покинули РФ
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров / instagram.com/michael.fedorov

24 марта часть технологических компаний покинула российский рынок. В частности, Grammarly и Clarivate. Об этом написал в Facebook министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Спасибо техкомпаниям, покидающим рынок России. Железный занавес над агрессором все больше опускается", - написал министр.

По его словам, американская компания Grammarly прекратила работу в России и Беларуси. Она заблокировала пользователям доступ к онлайн-сервису, который использует АІ для помощи в написании текстов на английском языке. 

Американская компания, управляющая базами данных, Clarivate также прекратила деятельность в России и Беларуси. Компания принадлежит информационным системам, в частности Web of Science, доступ к которой ранее был ограничен для пользователей из России и Беларуси.

Читай также:

Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom объявила, что прекратит разработку программного обеспечения в России. Японская телекоммуникационная компания NEC Group приостановила все будущие продажи продуктов и услуг, а также будущие инвестиции в российский рынок. Weatherford International приостановила поставки и сразу же остановила какие-либо новые инвестиции или внедрение новых технологий в России.

При этом американская компания EpicGames, занимающаяся разработкой видеоигр, собрала на помощь Украине более 50 млн долларов.

Публикация Михаила Федорова в Facebook
Публикация Михаила Федорова в Facebook

Ранее мы писали, что швейцарская корпорация Nestlе приняла решение приостановить работу брендов KitKat и Nesquik в РФ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK