Биткоин упал до 22-месячного минимума: Что повлияло

В мае криптовалюта упала на 13% и потеряла более половины своей стоимости с тех пор, как в ноябре прошлого года достигла исторического максимума в 69 000 долларов.
Биткоин упал до 22-месячного минимума: Что повлияло
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В понедельник, 9 мая, биткоин упал до самого низкого уровня с июля 2021 года, так как спад на фондовых рынках продолжает наносить ущерб криптовалютам. Об этом пишет Reuters.

Биткойн упал до 32 763 долларов по состоянию на 11:00 по Гринвичу.

Отмечается, что в мае криптовалюта упала на 13% и потеряла более половины своей стоимости с тех пор, как в ноябре прошлого года достигла исторического максимума в 69 000 долларов.

"Я думаю, что все в криптовалюте по-прежнему классифицируется как рискованный актив, и подобно тому, что мы видели в случае с Nasdaq, большинство криптовалют испытывают удары", - сказал главный операционный директор сингапурской криптоплатформы Stack Funds Мэтт Дибб.

Читай также:

Индекс Nasdaq упал на 1,5% на прошлой неделе и потерял 22% с начала года из-за перспективы устойчивой инфляции, которая заставит Федеральную резервную систему США повысить ставку.

В понедельник фьючерсы Nasdaq снизились еще на 2,3%.

Ранее мы писали, что открыты криптокошельки для благотворительных взносов на помощь украинской армии. Все полученные средства будут направлены на поддержку Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK