Польша выпустила марки с Зеленским: Их раскупили за час

Все средства, полученные от продажи, будут направлены на закупку гуманитарной помощи для Украины.
Польша выпустила марки с Зеленским: Их раскупили за час
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Польский почтовый оператор Poczta Polska выпустил марку с президентом Украины Владимиром Зеленским. Спрос на нее оказался настолько большим, что продажи были остановлены уже через час. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Укрпочты.

Читай также:

"Марка была напечатана в рамках услуги "MójZNACZEK" (вроде нашей "Собственной марки") по собственной инициативе депутата Краковского горсовета Лукаша Вантуха. Депутат наклеил марку на открытку и отправил ее российскому представителю в Польше, выразив надежду, что такое послание хоть чуть-чуть испортит ему завтрак", - говорится в сообщении.

Марки с Владимиром Зеленским
Марки с Владимиром Зеленским / facebook.com/ukrposhta

Отмечается, что всего было изготовлено 99 листов по 9 марок на каждом из них. Цена одного набора составляла 4 500 злотых (около 30 000 грн.). Все средства, полученные от продажи, будут направлены на закупку гуманитарной помощи для Украины.

Публикация Укрпочты в Facebook
Публикация Укрпочты в Facebook

Ранее мы писали, что Центральный банк Эстонии (Eesti Pank) планирует выпустить монету номиналом 2 евро, посвященную Украине. Ожидается, что монета поступит в обращение в конце 2022 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK