В Харьковской области арестовали активы российских компаний на 40 млн грн - СБУ

Наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также корпоративные права этих компаний.
В Харьковской области арестовали активы российских компаний на 40 млн грн - СБУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По инициативе Службы безопасности Украины в Харьковской области арестованы активы российских компаний на 40 млн грн. Речь идет об имуществе четырех местных предприятий, учредителями и конечными бенефициарами которых являются граждане и юрлица РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также:

"Два из этих предприятий связаны между собой и осуществляют торговлю российским балансировочным и измерительным оборудованием. Их материнская структура в России поддерживает вооруженную агрессию против Украины", - говорится в сообщении.

Остальные два предприятия занимаются оптово-розничной торговлей в Украине.

По решению Киевского районного суда города Харькова наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также корпоративные права этих компаний.

Читай также:

В настоящее время идет передача их в управление Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

"СБУ продолжает исследовать все обстоятельства работы этих предприятий в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем, совершенных в крупных размерах)", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины инициировала арест активов белорусской топливной компании, причастной к финансированию агрессии России. В частности, арестованы корпоративные права и банковские счета общей стоимостью около 20 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK