Чтобы избежать мобилизации: двое уклонистов пытались попасть в Беларусь

Двое украинцев выискивали пути для незаконного пересечения границы.
Чтобы избежать мобилизации: двое уклонистов пытались попасть в Беларусь
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Пограничники Житомирского отряда обнаружили двух мужчин, которые пытались незаконно попасть в Беларусь. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Читай также:

"О появлении в пограничье неизвестных пограничникам сообщили местные жители. В ходе проверки информации на одной из автодорог в Ровенской области пограничники остановили автомобиль, двигавшийся в направлении границы с РБ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в автомобиле находились двое жителей Николаевщины. Они сообщили, что едут в один из приграничных населенных пунктов посетить родственников. Однако пограничники проверили информацию и установили, что по указанным адресам названные лица не проживают.

Читай также:

"Мужчины во время общения стали вести себя нервно и придумывать новую цель и конечную точку своего движения", - рассказали в ГПСУ.

В дальнейшем граждане 1998 и 2001 года рождения признались, что намеревались незаконно пересечь границу во избежание мобилизации. Кроме того, в телефоне одного из них обнаружены разные переписки, где он выражал желание в кратчайший срок попасть на территорию России или Беларуси.

В настоящее время для проведения мероприятий проверки молодых людей передали соответствующим органам. 

Ранее мы писали, что в Киевской области разоблачили руководителя благотворительного фонда, который за 7,5 тыс. долларов США переправлял военнообязанных через государственную границу Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK